top of page

Una  cápsula blanda de gelatina contiene N-butilbromuro de hioscina 20 mg, ibuprofeno 400 mg.

l N-butilbromuro de hioscina contenido en DUO-PAS actúa de manera específica sobre los ganglios parasimpáticos de las paredes viscerales, al igual que ejerce una actividad antimuscarínica. Gracias a ello posee una acción antiespasmódica específica sobre el músculo liso visceral. Por su parte, el ibuprofeno es un antiinflamatorio no esteroideo con efecto buen efecto analgésico. Estas propiedades del producto son de utilidad en dolores espasmódicos gastrointestinales, biliares y renales. También es de utilidad en la dismenorrea primaria y secundaria. DUO-PAS se presenta en  cápsulas blandas de gelatina. Esta forma farmacéutica permite una más rápida disolución y absorción de los principios activos

Duopas caps blanda caj*10

$0,66 Precio
$0,61Precio de oferta
Cantidad

    Sitio web oficial de Clínica Adventista de Quito, 2025
    CORPORACIÓN DE LA ASOCIACIÓN DE LOS ADVENTISTAS DEL SÉPTIMO DIA DEL ECUADOR

    bottom of page